диагностика | терапия | хирургия | имплантация | ортопедия | пародонтология | ортодонтия | гигиена и отбеливание | детская стоматология


ris1

  Имплантация

  Имплантация является самой передовой из технологий восстановления утраченных зубов.
  В процессе имплантации вместо отсутствующего зуба в кость верхней или нижней челюсти вживляется имплант, который по сути является искусственным корнем зуба. Имплант выполняется из биологически неактивного металла титана. В дальнейшем после вживления импланта в него устанавливается переходник для крепления коронки – абатмент. На заключительной стадии на абатмент устанавливается коронка, которая по внешнему виду не отличается от естественного зуба.
  Схематично устройство искусственного зуба на базе импланта представлено на рис 1. Некоторые формы имплантов представлены на рис 2. Результаты операции по восстановлению зубов при помощи имплантации представлены на схематических рисунках (рис3, 4). Схема основных этапов процесса восстановления зубов методом имплантации показаны на рисунках 5,6,7,8 и фотографиях (рис 9, 10). Конечные результаты процесса восстановления зубов показаны на фотографиях (рис 11, 12).
  Процесс имплантации и последующего протезирования может занимать время от 3 до 6 месяцев.
  Мы можем предложить Вам высококачественные импланты, как отечественного производства, так и импортные производства Германии и Израиля.
  Имплантация позволяет восстанавливать утраченные зубы без воздействия на соседние зубы (обтачивание и дополнительная обработка). Можно восстановить жевательную функцию челюсти при полном отсутствии зубов на ней, что позволяет навсегда отказаться от съемных протезов. При необходимости проводятся предварительные хирургические операции по наращиванию костной ткани с целью надежной фиксации устанавливаемого импланта.
  В процессе восстановления участвуют хирург-имплантолог (установка импланта) и стоматолог-ортопед (установка коронки). Планирование процесса восстановления осуществляется совместно хирургом-стоматологом и ортопедом. Наши доктора на консультации подберут импланты и методику восстановления зубов в зависимости от Вашей конкретной ситуации.
       Подарите себе обворожительную, ослепительную улыбку!

ris5
Рис 1 Рис 5
ris2 ris6
Рис 2
 Рис 6
ris4 ris7
 Рис 3
 Рис 7
ris3 ris8
 Рис 4
 Рис 8
ris10  ris19  ris11  ris12
 Рис 9
Рис 10 Рис 11 Рис 12